Виртуальный концертный зал

1, 4, 8, 11, 18, 25, 29 февраля 2020 в 14:00

Сегодня в музее


В афише виртуального концертного зала представлены концерты фестиваля искусств «Русская зима»

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

1 февраля вы сможете увидеть выступление Российского национального молодёжного симфонического оркестра.
Дирижёр – Даниэль Райскин
Борис Березовский (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
П. И. Чайковский
 Фрагменты из музыки балета «Щелкунчик»
Рахманинов
 Концерт № 2 для фортепиано с оркестром до минор, соч. 18
П. И. Чайковский
 Сюита из музыки балета «Лебединое озеро» (редакция Д.Райскина)

4 февраля — Российский молодежный симфонический оркестр
Дирижёр – Димитрис Ботинис
Иван Бессонов (фортепиано)
Александр Малофеев (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
П. И. Чайковский
 «Ромео и Джульетта» – увертюра‑фантазия
 Концерт № 1 для фортепиано с оркестром
Рахманинов
 «Вокализ» (Оркестровка автора)
 Концерт № 3 для фортепиано с оркестром

8 февраля — Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр – Василий Петренко
Николай Луганский (фортепиано)
В ПРОГРАММЕ:
Григ
 Концерт для фортепиано с оркестром ля минор, соч. 16
Бетховен
 Симфония № 7 ля мажор, соч. 92

11 февраля — IV Музыкальный фестиваль Василия Ладюка «Опера Live». Концерт‑закрытие. Верди – «Аттила».
Дирижёр – Павел Смелков
Академический Большой хор «Мастера хорового пения» Радио «Орфей»
IV Музыкальный фестиваль Василия Ладюка «Опера Live» . Концерт‑закрытие В/аб. ВЕРДИ – «АТТИЛА». Опера в концертном исполнении Дмитрий УЛЬЯНОВ (бас), Светлана КАСЬЯН (сопрано), Сергей СКОРОХОДОВ (тенор), Василий ЛАДЮК (баритон) Государственный академический симфонический оркестр России имени Е.Ф.Светланова Дирижёр – Павел СМЕЛКОВ Академический Большой хор «МАСТЕРА ХОРОВОГО ПЕНИЯ» Российского государственного музыкального телерадиоцентра. Художественный руководитель — Лев КОНТОРОВИЧ
В ПРОГРАММЕ:
Верди
 «Аттила», опера в концертном исполнении

18 февраля — «И классика, и джаз»
Денис Мацуев (фортепиано)
Аркадий Шилклопер (валторна, альпийский рог)
Айдар Гайнуллин (баян)
Андрей Иванов (контрабас)
Александр Зингер (ударные)
Победители и финалисты
Всероссийского открытого конкурса юных талантов «Синяя птица» (2016 и 2017 годов):
Софья Тюрина (саксофон)
Екатерина Филимонова (ударные)
Матвей Блюмин (скрипка)
Елисей Мысин (фортепиано)
София Курлович (фортепиано)
Концерт в одном отделении
В ПРОГРАММЕ:
 Традиционный джаз и джазовые импровизации на классические темы

25 февраля — Академический симфонический оркестр Московской филармонии
Дирижёр – Юрий Симонов
Дмитрий Маслеев (Лауреат 1 премии XV Международного конкурса имени П.И. Чайковского, фортепиано)
 (к 65‑летию оркестра)
В ПРОГРАММЕ:
Рахманинов
 Концерт № 2 для фортепиано с оркестром
Брамс
 Симфония № 2
М.Петухов
 Романтическая элегия «Сказание о Петербурге»

29 февраля — Большой вальс. Государственный академический Большой симфонический оркестр имени П. И. Чайковского
Дирижёр – Владимир Федосеев
В ПРОГРАММЕ:
П. И. Чайковский
 Вальс из музыки балета «Спящая красавица»
 Вальс из Симфонии № 5
Глинка
 «Вальс‑фантазия»
Свиридов
 «Отзвуки вальса» из Музыкальных иллюстраций к повести А.С. Пушкина «Метель»
Глазунов
 Концертный вальс № 1
И. Штраус‑сын
 Увертюра к оперетте «Летучая мышь»
Сибелиус
 Грустный вальс из музыки к драме А. Ярнефельта «Смерть»
Бернстайн
 Вальс и Turkey Trot из Дивертисмента для оркестра
Шостакович
 Вальс из музыки к эстрадно‑цирковому представлению «Условно убитый»
Гаврилин
 Вальс из музыки балета «Дом у дороги»
А. Хачатурян
 Вальс из музыки к драме М. Лермонтова «Маскарад»

КООРДИНАТЫ

Партнеры музея

Наверх