Виртуальный концертный зал

30 июня, 4, 7, 11, 14, 18, 21 июля 2020 в 14:00

Сегодня в музее

Репертуар виртуального концертного зала
Государственного мемориального музыкального музея‑заповедника П.И. Чайковского

ПОДРОБНОЕ ОПИСАНИЕ

30 июня в 14:00
Борис Березовский (фортепиано)
Никита Борисоглебский (скрипка)
В ПРОГРАММЕ:
Шуберт
Дуэт (Соната) для скрипки и фортепиано ля мажор, соч. 162, D 574
Бетховен
Соната № 8 для скрипки и фортепиано соль мажор, соч. 30 № 3
Крейслер
Рондино на тему Л. ван Бетховена
«Венский каприс» си минор, соч. 2
«Синкопы»
Крейслер – Рахманинов
«Маргаритки»
Григ
Соната № 3 для скрипки и фортепиано до минор, соч. 45
Альбенис – Крейслер
Танго из сюиты «Испания», соч. 165/2
Де Фалья – Крейслер
Испанский танец из оперы «Жизнь коротка»

4 июля в 14:00
Национальный академический оркестр народных инструментов России
имени Н.П. Осипова
Дирижёр – Владимир Андропов
Василий Овсянников (баритон)
Екатерина Гусева (вокал)
Александра Саульская‑Шулятьева (меццо‑сопрано)
Александр Захаров (тенор)
Максим Павлов (тенор)
Михаил Давыдов (баритон)
Дарья Рубцова (народный голос)
Игорь Сенин (балалайка)
Екатерина Мочалова (домра)
Юлия Неверова (домра‑альт)
В ПРОГРАММЕ:
«Вечно юный романс»
Курченко, Петров, Давыдов, Акимов, Птичкин, Шостакович, Верстовский, Гуэрчиа, Шереметев, Баснер, Фомин, Рахманинов, Мосолов, Гаврилов, Лазорев, Минков, Рыбников, Вьетан, Фельдман, Харито, Юрьев, Цыганков, русские народные песни

7 июля в 14:00
Национальный филармонический оркестр России
Дирижер – Станислав Кочановский
Надежда Гулицкая (сопрано)
В ПРОГРАММЕ:
Р. Штраус
«Метаморфозы» — этюд для 23 солирующих струнных инструментов
Мартину
«Памятник Лидице» — симфоническая тризна
Вайнберг
Симфония №21 («Кадиш») для сопрано и оркестра
Памяти жертв Холокоста

11 июля в 14:00
П.И. Чайковский – «Евгений Онегин»
Государственный академический симфонический оркестр России имени Е. Ф. Светланова
Дирижёр – Василий Синайский
Константин Шушаков (баритон)
Марина Ребека (сопрано)
Айгуль Ахметшина (меццо‑сопрано)
Алексей Неклюдов (тенор)
Олег Цыбулько (бас)
Мария Горцевская (меццо‑сопрано)
Александра Саульская‑Шулятьева (меццо‑сопрано)
Ярослав Абаимов (тенор)
Даниил Чесноков (бас)
Вокальный ансамбль Intrada

14 июля в 14:00
«Мама, я меломан»
Российский национальный молодёжный симфонический оркестр
Дирижёр – Димитрис Ботинис
Ярослав Тимофеев (ведущий)
В ПРОГРАММЕ:
Дебюсси
«Послеполуденный отдых фавна»
П. И. Чайковский
Увертюра‑фантазия «Ромео и Джульетта»
Равель
Хореографическая поэма «Вальс»
Стравинский
«Жар-птица» – фрагменты сюиты из музыки балета («Поганый пляс», Колыбельная, Финал)

18 июля в 14:00
Шопен. Любимые миниатюры
Алексей Мельников (фортепиано), лауреат XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Константин Емельянов (фортепиано), лауреат XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Концерт в одном отделении
В ПРОГРАММЕ:
Шопен
Вальс № 5 ля-бемоль мажор, соч. 42
Вальс № 12 фа минор, соч. 70 № 2
Три мазурки, соч. 63: № 1 си мажор, № 2 фа минор, № 3 до‑диез минор
Два ноктюрна, соч. 27: до‑диез минор, ре‑бемоль мажор
Баллада № 4 фа минор, соч. 52
Четыре мазурки, соч. 24: № 1 соль минор, № 2 до мажор, № 3 ля‑бемоль мажор, № 4 си‑бемоль минор
Два ноктюрна, соч. 55: фа минор, ми‑бемоль мажор
Колыбельная ре‑бемоль мажор, соч. 57
Скерцо № 3 до‑диез минор, соч. 39. 57
Скерцо № 3 до‑диез минор, соч. 39

21 июля в 14:00
«К роялю, сэр!» (Джазовая дуэль)
Валерий Гроховский (фортепиано)
Даниил Крамер (фортепиано)

КООРДИНАТЫ

Партнеры музея

Наверх